30 июля 2023 г. 18:53

2.5

К 205-летию со дня рождение Эмили Бронте.

Роман «Грозовой перевал» популярное произведение написаное в середине XIX века. Моё знакомство с данной книгой произошло через роман «Джейн Эйр», когда стал интересоваться автором этого произведения — Шарлоттой Бронте, сестрой автора.

С данным произведением я познакомился ещё несколько лет назад. Тогда, я посчитал, что это произведение было слишком занудным и скучным. Поэтому, поставил оценку три из пяти. До перечитывания, подумал, что тогда я не был готовым для знакомства с данным романом в силу отсутствия необходимого опыта, но уже после прочтения, я понял, что такая книга не для меня, где я не увидел ничего, чтобы меня заинтересовало.

По объёму страниц книга не совсем большая, но мной читалась примерно в течении недели. Ибо герои мне не нравились своим поведением, а повествование было отталкивающим. Вообще, я надеялся, что будет в разы интересней, а оказалась, что это леденец под красивой под красивой обложкой. Поэтому, книгу я бы не советовал к прочтению, ибо не то произведение, с которого я бы начал знакомиться с Сёстрами Бронте.