10 апреля 2014 г. 03:24

«....Действие, Действие и еще раз Действие....»

– это одни из самых главных строчек всей книги. Они сломить стену, способны перевернуть мир, да все что угодно… но, к большому сожалению не все понимают смысла этих трех без преуменьшения великих слов, ведь эти слова обладают могуществом, которое при правильном применении перейдет к вам!

Что касается книги, то она написана очень легко и читается также. Это своего рода пособие по улучшению своих лидерских качеств. И что немало важно это так называемое пособие от человека, который помогал писать речи, начиная от директоров компаний и заканчивая президентами, что дает двойной стимул понять книгу и как можно больше изъять пользы из прочитанного. Так же я оценил истории из жизни великих людей, которые приводились в тексте, ими сразу же хочется с кем-то поделиться и посмотреть, какие эмоции они вызовут у собеседника.

Если обсуждать негативные стороны труда Хьюмса, то это конечно то, что мало действий от первого лица, автор в основном описывал, чужую жизнь и чужие истории, а хотелось узнать его жизненные взгляды и больше историй из его бытия. Так же хотел бы заметить, то, что большое количество разделов рассевает внимание, а это отражается на усвоение прочитанного. Но это всего лишь малая доля того, что может, не понравится или чего будет не хватать.

Творение Джеймса Хьюмса не для любителей романов и закрученных сюжетов, так как в ней этого просто нет, эта книга для людей, которые готовы учиться и понимать написанное. Как-то раз, дочитывая книгу, у меня с моим приятелем, который уже ее прочел, сложилась дискуссия на тему этой книги. Он утверждал, что произведение «Секреты Великих Ораторов» не стоит того что бы быть воспринятым всерьез, аргументировав это словами, - «...Смысл не особый, читается как детский алфавит…». Дочитав, я понял, что он глубоко ошибался... Автор просто хотел сделать так, что бы его опытом и знаниями, которые в ней содержатся смог овладеть каждый. И это ему удалось! А вот захотите ли вы ее принять всерьез и понять, это уже сугубо ваш подход к делу.… Но если вы все-таки отнесетесь к ней с серьезностью и достойным вниманием, то эта книга станет вам не заменимым пособием, как в повседневной жизни, так и в публичной!

Джеймс Хьюмс "Секреты великих ораторов. Говори как Черчилль, держись как Линкольн.