Alu_White

Мастер эскапизма

29 июля 2023 г. 12:46

5 Всегда отдыхаю с этими ребятами

Ciao, ragazzi! Вы знаете мою любовь к Ольге Громыко и ее юмористической фантастике / фэнтези. Продолжение приключений команды «Космического мозгоеда» стали для меня радостью и отдушиной - «Космопсихолухи. Том 1».

Ольга смогла создать такую разную, но такую полный команду. К третьей книге, понимая характеры героев и внутренние шуточки (любовь Полины к мужчинам с длинными волосами, или откуда пошло название корабля (до сих пор хихикаю)), ты врываешься в новую часть как к себе домой.

Всегда знаешь чего ждать:
1/ первая часть книги - вводно-семейная. Будут шуточки, быт героев и забавные случаи. Завязка истории.
2/ вторая часть книги - приключенческо-боевая с нотками драмы и перестрелками бластерами под конец.

Пока это был том 1 и он очень уютный. Не очень понятно, какая именно опасность висит над героями, но то, что кто-то им сильно пакостит из центурианской тарелки - очевидно. А пока мы можем насладиться общением с сестрой Теодора горячей и умной Анжеликой, понаблюдать за жизнью корабля и особыми отношениями Капитан Станислав - Котька.

Читал великолепный Иван Букчин. Мне кажется, на 30% я обожаю эту серию благодаря именно его озвучке.

Итого: я так люблю эту серию книг, что говорю точно - рекомендасьон! (Если любите годную юмористическую научную-фантастику)

Прочитано в рамках игр Собери их всех!

телеграм-канал Literate escape