ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

28 июля 2023 г. 16:09

4 есть вещие, которые нельзя изменить

Если сравнивать книги из трилогии, то эмоционально "Священная" - самая сильная часть. А все потому, что давит на больную для всех тему - тему смерти близких, тему неотвратимого ухода из жизни. На самом деле, я думала, что во второй книге Клара станет падшим ангелом, ведь из первой части мы узнаем, что свое предназначение она так и не выполнила. Но автор вовсе смещает курс не на Клару, а на ее мать.

Во второй части, по сути, все то же самое - метания Клары между Кристианом и Такером, школьная жизнь, странные ведения. Честно, по концепции эта книга мне совсем не понравилась, и она кажется "лишней". Словно автор в какой-то момент решил написать не книгу об приключениях полукровки-ангела, а впихнуть важный философский урок о нашей жизни и времени. Лично мне это не понравилось, так как книга буквально давит.

Во второй части больше раскрывается ангельская составляющая. Но меня смущает один вопрос: почему ангелы не чувствуют друг друга? То есть, понять, что перед ними падший ангел могут, а отличить человека от ангела - нет.

Так же я не поняла смысл названия. Кто в итоге священная? Почему священная? Да и обложка вновь подкачала. Откуда у Клары черные крылья? Почему она рыжая? Мда, дизайн явно не удался.