Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

27 июля 2023 г. 22:40

О, было бы мне лет 15, то оценка была бы максимальная))) Я и сейчас-то люблю городское фэнтези, когда обычная на первый взгляд девушка неожиданно узнаёт, что она сама ведьма, а магия и ритуалы самое обычное дело и в нашем мире, как оказалось) Ну и вишенкой на торте, Кэролайн окажется не просто ведьмой, а именно с ней связывают пророчество. А оттого и детство её прошло не так, как должно было бы, и кланы ведьм на неё охотятся, да и вообще, всё запутано и смертельно опасно, поскольку Кэролайн уже практически 18, а магия её не активирована... Эш, безусловно, "горячий парень", готовый защищать нашу героиню с первых минут, и, понятно дело, кто бы смог перед ним устоять? Никто, вот и Кэролайн не смогла в итоге))) Хотя один из минусов книги - любовный треугольник, совсем здесь ненужный и ссора с подругой из-за этого. Но Анри, магия которого отличается от магии Эша, дружит с ним, хотя остальные кланы не считаются с ними, ведь это магия вуду, а не как у них) Но и она сильна, если она твоя и ты хорошо ей владееешь.
Финал вышел, конечно, напряжённым, и вот прям вынуждающим читать продолжение, ведь надо же точно убедиться, что всё будет хорошо! Да и секреты, хоть и были многие раскрыты, и выяснены мотивы поступков взрослых, всё равно рассказывают ещё не всё. Да и новое всегда можно придумать)))
И ещё из минусов книги, это шаблонные герои и немного растянутое начало, пока герои ходят "из угла в угол", а вот чем дальше, тем всё интересней и подинамичней. И уж слишком смешно смотрелись попытки убить Кэролайн из раза в раз, ну вот чесслово, хотели бы на самом деле, то не поручали бы из раза в раз тому, кто так и не смог этого сделать)