27 июля 2023 г. 19:46

3 Было скучно

А мне не понравилось. Никак не зацепила ни главная героиня ни молодой мерзавец, встреченный ею по дороге.
Не могу понять как сочетаются по мнению автора в героине совершенно несочетаемые черты- то она глупа как пробка (впрочем глупа она на протяжении всей книги), то труслива, но при этом почему то угоняет машину босса…  Давно любит женатого любовника, при этом почему то увлекается первым встречным молодым негодяем.  Он ее соблазняет, потом угоняет эту машину, вокруг которой весь сюжет, она его находит и снова они «идут слегка обнявшись»
А он ею оказывается увлекся, хотя по сюжету в него каждый день минимум 2-3 новые случайные женщины.
Он бьет ее в живот (как де так, он же вроде ею увлекся , ее необычно красивой походкой и т д)
Не поняла я почему у нее испортилось вдруг настроение. Она же как радостная дура катила на чужой машине к морю. Ну побили ее в туалете на бензозаправке, ну так развернись, коль настроение испортилось и поезжай до дому. Но нет, она с маниакальным упорством и со сломанной рукой едет «к морю»
Я прочитала эту книгу, так как хотела прочитать первоисточник к великолепному фильму «Тельма и Луиза»
но это все и близко не лежало.