De_Kuleya

...звездные обломки слов...

27 июля 2023 г. 16:01

5 Боль хочет что бы ее чувствовали (с.)

Невыносимо сложная книга , написанная невыносимо легким языком. Просто и больно. О смертельной болезни из уст подростка. То чувство, когда хочется написать много о книге, а слов для этого мало. И в момент беспросветного будущего, как бы в насмешку, у нашей героини случается самая настоящая, самая искренняя любовь.
Автор исключительно честно и открыто подходит к описанию болезни и ее последствий. Он не боится показать физическую боль и эмоциональное разрушение, которые сопровождают эту борьбу. Книга заканчивается, на мой взгляд открыто. Конкретно ,что случится с главной героиней, не написано, сколько будет длится ее война, не известно. Я думаю ,автор это сделал намерено, как отсылку к книге, которую читали герои.
Возможно , этот роман сделает нас более эмпатичными и понимающими. Заставит задуматься о ценности человеческой жизни, о важности каждого вздоха и значимости каждого мгновения. Помимо этого произведение еще о любви.
О любви несомненно. И о том что эта самая любовь может случится внезапно и у кого угодно....