27 июля 2023 г. 02:38

5 Интриги, интриги...

Очень понравилась книга, первая у этого автора.

Дворцовые интриги меня всегда привлекали поэтому данное произведение оценила. Для любителей фентези хочется отметить, что в начале книги я даже подумала, что магии не будет, посколько согласно ЛОРу она исчезла с тысячу лет назад, однако всё будет, не волнуйтесь! Также в аудиоверсии книгу читает Нелли Новикова, которую я нежно люблю, слушать тоже комфортно и увлекательно.

Шутки смешные, любовная линия раскрыта, главный герой приятный, кот в наличии, что ещё нужно от хорошей книги? Не обошлось, конечно и без роялей в кустах, но их тоже худо бедно обосновывают.

ГГ как обычно самая умелая и хитрая, все её любят и превозносят, однако, очень понравилось, что в конце объясняется почему.

Отдельно хотелось бы упомянуть принцессу Клару, которая к концу книги выросла как человек и у автора даже получилось неплохо это описать, очень порадовал рост (рост Роберта особенно *бадумс*, извините не удержалась) персонажей.

В книге присутствуют искажённые названия государств реального мира, обычно я такое не люблю, но тут оно как-то мимоходом и глаз не режет.