26 июля 2023 г. 12:01

4 Эта книга о расслоение общества, деградации, несправедливости, обмане, безответственности и еще о многом другом

"Перед вами будущее Америки: глобальное социальное неравенство, деградация принципов и полное отсутствие человечности. Главные развлечения нового мира – жестокие реалити-шоу, участниками которых вынуждены становиться обездоленные жители трущоб. Бен Ричардс – представитель тех самых низших слоев общества. Ему срочно нужны деньги на лечение полуторагодовалой дочери, и потому он принимает решение пойти на программу «Бегущий человек», участник которой должен в течение месяца любыми способами скрываться от профессиональных убийц. Вот только победителей в борьбе за суперприз пока еще не было... Удастся ли Ричардсу стать первым?"

Боже, я уже даже сбилась со счета сколько раз я начинала читать этот рассказ и забрасывала. Хз почему так, ведь читать каждый раз было интересно.

Хорошая антиутопия и постмодернизм. Действия происходят в 2025 году и знаете что, а Кинг походу ванга, потому что он так незавуалированно показал как человек становится зависимым от телевизора и телепередач, как его порабощает все то, что там показывают, это просто жесть.

Книга читается довольно легко, как всегда слог Кинга в сердце. Развитие действий идет динамичное, затягивание сюжета вообще не было. Концовка бомба (и кто бы в этом сомневался?).

Эта книга о расслоение общества, деградации, несправедливости, обмане, безответственности и еще о многом другом. 9/10