26 июля 2023 г. 10:20

4 Моё мнение о книге.

Авторы онлайн-курсов русского языка "Писать легко" раскрывают 16 секретов хороших текстов для блогеров. И не только.

Интересная структура книги заставляет читателя не только научиться грамотно писать, но и прочитать отличную историю.

Здесь нет нудных нравоучений, авторы сделали необычный ход в повествовании и не прогадали.

Нам предстоит узнать о говорящем коте и его хозяйке Ане. Вместе с ними и их подругой Лерой займёмся личной жизнью главной героини. Параллельно, будем учиться писать правильно и интересно.

В каждой главе раскрывается секрет для отличного текста. Более того, даны тренировочные задания для оттачивания писательского мастерства.

Копилочки и подсказки позволят овладеть умением писать ярко и неоднобразно.

Эта книга-тренинг позволит лучше продвинуть себя и как писателя, и как блогера.

Согласитесь, интересные тексты запоминаются и привлекают внимание намного лучше.

Я о многом не знала. И очень хорошо, что книга оказалась у меня.

Писать убедительно и эмоционально - один из главных soft skills успешного писателя.

Прочитав книгу, вы гарантированно овладеете искусством правильной письменной речи.

Авторы создали замечательного помощника. Книга обязательно должна быть "под рукой" у всех, кто пишет тексты на обозрение.

Кстати, каждый читатель сможет стать соавтором этой истории. Каким образом? Об этом вы узнаете, дочитав книгу.

Очень советую приобрести книгу. Она будет полезна даже для успешных современных авторов. Потому что усиление трёх прилагательных, конкретика, относительные прилагательные, правильное употребление междометий, интересный порядок слов в предложении, вводные слова и выражения, фразеологизмы и устойчивые сочетания, сравнения и поэтическая речь, эпитеты и метафоры - всё это важные нюансы, которые понятно и доступно описаны в книге.

Трудно оторваться, слишком уж интересно. И полезно, что важно!