LinaV2

25 июля 2023 г. 05:23

Люблю данного автора за психологические триллеры.
В этот раз он не разочаровал. Правда у меня вопрос, почему ГГ всегда или алкоголики, или наркоманы, или опустившиеся люди с детскими травмами? Нельзя выбрать психически устойчивого ГГ и дальше делать свою работу?
В данном случае ГГ - это алкоголичка, переговорщик Ира. Год назад она потеряла дочь, не смогла отговорить ее от самоубийства, она винит только себя в этом.
Рано утром террорист захватывает студию радиостанции и предлагает сыграть в игру, он звонит по телефону, а слушатель должен назвать соотвествующий пароль, если пароль назван - один из заложников получит свободу - нет, умрет.
Иру вызывают на данное задание ее бывший любовник и коллега- Гетц, все бы ничего, но среди заложников ее вторая дочь - Китти. Как поведет себя Ира, когда у нее уже начинается ломка.
До 60% книги было очень интересно, но потом автор немного пошел не туда, но видно вовремя одумался и свернул в нужное русло.
Кто агент мафии - я поняла, не сразу, но поняла. Было не очень приятно, когда моя версия потвердилась, так как всегда ждешь хорошего.
В целом было динамично, прочитала очень быстро.