4 апреля 2014 г. 11:39

Честно говоря, я купила на интригующее название книги и упоминание Данте Алигьери и его любви к Беатриче. И аннотация вопила о бестселлере и все такое. Да и объем книги большой. Планировала увлекательное чтение о любви, загадках, страсти. С первых страниц потянуло 50 оттенками, потом я перестала понимать о чем речь, казалось, что у меня был какой-то совсем дилетанский перевод книги, но нет. Это сама книга такая. С героями тоже все печально. Джиллиан еще хуже Анастейши, постоянно ползает на коленях, хлюпает и молится непонятным богам. Удивительно, что у нее при всем при этом высокий интеллект. Да еще это история из прошлого, что они уже встречались с Габриелем. А он тоже хорош. То он весь такой жестокий и обзывает ее последними словами, то он расстилается перед ней ковриком и от плохого, брутального мужчины остаются лишь его собственные слова, что он де такой плохой, жестокий и характер ужасный. Не убедили. История двух сопливых подростков. Ну а про девственность? Всю книгу Джил с ней носилась как с писаной торбой, а Габриель тоже в этом деле не отстал. В общем, оба носились до самого конца книги, где все наконец-то произошло и конечно все прекрасно, слащаво и супер романтично. Да они даже переспать нормально не могли., несколько страниц книги спорили о позе для лишения невинности.
Вам еще хочется читать эту книгу?

Про автора пишут : Сильвейн Рейнард - человек, скрывающийся за этим псевдонимом, по сей день остаётся загадкой. Все биографические данные о нём "опущены". Известно лишь, что он канадец и написал несколько научно-популярных книг.
Судя по Вашей рецензии, Сильвейн, скорее всего, даже не мужчина. И что у него за такой научпоп? Столько у него на ЛЛ кураторов). Ну, это к слову.