21 июля 2023 г. 09:32

Именно про героев этой книги можно сказать: “Нужно найти того, кого будешь бесить всю жизнь и выйти замуж/жениться”. Потому что вначале они только и делали, что доводили друг друга. И ведь никто не хотел оставлять последнее слово за противником.

Кейтлин – сумасбродная и совершенно непредсказуемая. Наверно, именно про нее выражение – загадочная женская логика. Ведь она подумает, подумает и сделает наоборот. У нее проблемы с доверием, она стремится все проблемы решить сама. Но я очень рада, что она смогла рассказать все близким и позволить помочь ей.

Анаэль Редман суров и неприступен. Но если что-то решил, то идет до конца. Только за терпение и понимание поступков героини ему нужно поставить памятник. Вообще, люблю книги про некромантов, и Анаэль точно станет одним из любимых персонажей.

Понравились диалоги героев, вечные пикировки и подначки. И участвовали не только Кейт и ее некромант, но и таинственный кошак. А уж умертвие, с которого все началось – просто огонь .

Порадовали родные и слуги Кейт. Так искренне за нее переживали и волновались, а она не сомневалась в них. Прямо как одна большая семья.