Morening

20 июля 2023 г. 22:10

Али Хейзелвуд продолжает свою серию про научных работников. В этот раз мы знакомимся с Элси – физиком-теоретиком, которая работает не только по профессии, но и в эскорте, чтобы расплатиться со студенческим долгом. Среди её клиентов есть мужчина, которому очень нужна фальшивая девушка, которая помогает ему общаться с семьёй. А его брат Джек, кажется, очень не одобряет Элси. Хорошо, что скоро, возможно, у неё получится бросить эту работу, ведь открылась вакансия на проект её мечты. И скоро будет собеседование со старшими научными работниками. Среди которых, естественно, окажется и Джек. Кстати, похоже, когда-то он разрушил карьеру любимого ментора Элси.
Читать первые две трети было достаточно забавно. У Элси и у Джека абсолютно дисфункциональные семьи, но, как по Толстому, дисфункциональны они по-разному.
Очень одобряю, что Элси не стала застревать в своей ненависти к Джеку, а смогла выйти к построению с ним отношений без драмы.
А вот дальше было скучно. Начался совсем сиропный сироп, когда всё складывается слишком идеально и героем воздается за все проблемы их жизни.
В целом, у автора сюжет не выбивается из привычной ему канвы, а вот читать совсем одно и тоже надоедает.