19 июля 2023 г. 13:05

Он хотел вернуть себе вечность.
Она оказалась не в том месте и не в то время.

Юная равейна Найта поздно возвращалась домой с электрички. Если встречи с выпившей компанией она смогла избежать. То встреча с "залетным" шакаи-ар была неожиданной и опасной.

Так как местные из клана шакаи-ар на дочь леди Элен, обладательницы третьей стихийной ступени, напасть не могли. Их глава находится в дружеских отношениях с мамой Найты.

Благо встреча Ордена Света (не просто так они явились быстро) позволила девушке вернуться домой живой и почти здоровой.

Максимилиан - древний шакаи-ар, глава своего клана. Хитрый, не всегда умный, вспыльчивый, иногда жестокий. Северный князь, котрого все боятся.

Книга очень интересная и увлекательная. С легкостью погружаешься в невероятным мир автора, где есть равейны, волшебницы Изначальных стихий. Вампиры шакаи-ар, потомки Древних, они охотятся за чужими эмоциями и кровью. А также мир населяют оборотни, смотрители-инквизиторы, магически-иммунные наемники убийцы, маги, некроманты, эльфы-аллийцы и разные твари, которы ранеее нигде не встречала, типа таких как дерево змей, т'лар - еловый мертвец, его мы встретим на первых страницах истории.

История в основном завязана на путешествии Найты И Максимилиана. После спонтанной инициации юной равейны, облалающей седьмой ступенью стихий, дар ее увеличился. Князь обещался ее уберечь от инквизиции и ступили они на Путь Королев. Найта "входной билет" для него в столицу волшебниц.

И на пути этом их ждут испытания, опасные и страшные. Господи, как я хотела лично умертвить этого князя. Надменный и беспринципный индюк. Бедная девочка, так над ней издеваться. А она дурочка наивная, всему верит и постепенно влюбляется в своего мучителя.

Так по мимо князя ее ждёт эльф-алиец. И ничего, что он на несколько тысяч старше, как и сам князь.
Ей бы разобраться в себе и своих чувствах, а не в серьёзных интригах участвовать.

И ещё, я всю книгу искала и ждала Белую тетрадь. Дождалась. Немного разочарована. Ожидания были больше, но тем не менее история понравилась и буду читать продолжение. Надеюсь переиздание будет всей серии.

Ведь остались еще вопросы. Что с девочками "пятиконечной звезды"? Куда дальше отправиться Найта? Встретятся ли они вновь? И многие другие.

А вот что мне понравилось, так это крылья души.
Названия городов по цвету. Семейныеотношеня, дружба девочек и шкатулка с кольцами, и история из детства Найты и ее брата.

Это было мое первое знакомство с творчеством автора. И в принципе считаю, его удачным, несмотря на некоторые спорные ньюансы, которые вызвали во мне отрицательные эмоции.

_____
RUGRAM — издательство нового типа