17 июля 2023 г. 18:58

4 Приключения продолжаются

Я не стала делать перерыв между книгами и почти сразу принялась за вторую. Отдельное спасибо автору за флешбеки, потому что не всегда же читаешь серию подряд, детали стираются из памяти.

С самого начала наша история зацикливается на больном зубе гнома, и эта ситуация раздувается в проблему вселенского масштаба. Очень забавная заварушка, бедный гномик. После ослиной мочи я уже не смогла сдерживать смеха.

Большая компания продолжает топать и добывать предметы для выполнения заказа. Бродилка в стиле Толкина, но мне оно и нравится.

Ни одного намека на женщин и привязанности любовного характера. Эх.. А так хотелось. Даже малюсенькая капелька или улыбка между противоположными полами.. И уже было бы как-то повеселее на душе. Но что поделать, приключенческое фэнтези - это грозный мужской боевик.

В этой части Пехов раскрывается со стороны боевых действий, было немного скучновато в этом плане. Не люблю я долгие бои. но масштаб поражает. Ряды отряда путешественников порядились, чем автор разбил мне сердце.

Надеюсь планы не задвинут третью часть далеко, и я дочитаю этим летом трилогию.

Мой канал

Там же есть флэшбек Джока. Вполне про любовь. Ну, в каком-то смысле

После ромфанта вообще не заметно XD

Жанр другой, да)