Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

16 июля 2023 г. 16:28

Очередная закрытая хотелка, которая, увы, не пришла мне по душе.

Директор сельской школы Томас Сенлин и его жена отправляются в свадебное путешествие. Пункт назначения - легендарная вавилонская башня, про которую Томас прочел немало книг. Однако реальность оказывается несколько иной. Во-первых, оказывается, что нерушимая башня вполне себе рушится и куски ее валяются чуть ли не под ногами, а во-вторых, внутри не так уж и радужно, как пишут путеводители.
Да еще и к тому же на подходе к башне Сенлин теряет жену и найти ее Томасу предстоит именно в башне. Задача эта не просто сложная, а практически нереальная, поскольку башня громадная не только в высоту, но и в ширину.

По сути книга представляет из себя путешествие Сенлина по уровням (пока нескольким) башни в поисках жены. И чем дальше вглубь башни, тем больше ее секретов открывается и тем сильнее (как будто бы уж слишком сильно) меняется главный герой.
Изначально мне казалось, что башня должна быть похожа на что-то вроде огромных купален Абурая из "Унесенные призраками", но вавилонская башня имеет совсем другую структуру и мотивы.

Я даже не могу сказать, что конкретно мне не зашло в этой истории. Вроде бы все на месте, но читалось как будто бы через силу.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"