15 июля 2023 г. 20:44

3 Какая же любовь без танцев?

Не знаю с чего начать... Столько мыслей в голове и все говорят о том, что пьеса скучная и неинтересная. Я читала "Собаку на сене", в этой пьесе всё проще. В "Учителе танцев" всё сложно, по крайней мере для моего мировосприятия))))

Начнём с того, что в центре повествования главную роль играет любовь. Неважно, взаимная она или нет, но очень коварная. За этой любовью скрываются злые интриги и куча нагроможденной друг на друга информации, в которой я запуталась и больше половины забывала. Для полной ясности и обдумывания после прочтения этой книги ещё и краткое содержание прочитала. Голову сломать можно от этого всего)))

Второе место после любви занимали интриги. Столько событий происходило в одном большом доме: и драки, и воровство, и гулянки в саду под луной, и даже письма передавали друг другу))) интересная жизнь кипела в большом доме)))

Что касается танцев, то танцев не было совсем. Они присутствовали от силы в двух-трех строчках, изобилуя названиями самих танцев, но все делали вид, что танцевали.

Всем было не до танцев, ведь надо разобраться в своих чувствах, в своих родственниках, при возможности отомстить им и пострадать ещё немного, а потом написать пылкие признания в любви и развеять по ветру эту любовь.

Мне не понравилась эта пьеса. Она конечно милая, но не настолько, чтобы пробудить во мне какие-то впечатления.

Прочитана в рамках поэтического моба.