15 июля 2023 г. 15:25

⠀⠀После драки с одноклассницей, Сэм приходится перевестись в другую школу. Здесь она пытается начать новую жизнь, превратившись из яркой и опасной девушки в милую "серую мышку". Но все планы рушатся, когда она встречает его...

⠀⠀Я редко читаю подобный жанр, но тут мне захотелось узнать, что же у нас нынче популярно на Wattpad. И когда я взяла в руки книгу, я начала переживать, что постоянно буду ловить кринж, но нет. Книга читается максимально легко и с первых же строк затягивает.

⠀⠀Сюжет здесь развивается довольно быстро, поэтому скучать вы точно не будете. Вас ждут и соперничество между девочками, предательства и подставы, обман и насилие, разборки с бандитами и любовный треугольник, куда ж без него. При желании книгу спокойно можно осилить за день, потому что несмотря на все минусы, отрываться от нее действительно не хочется.

⠀⠀Так о каких же минусах я говорю? Мне не хватило проработки персонажей, особенно главной героини Сэм. Она, якобы, была оторвой, но постепенно, благодаря новой школе, новым знакомствам и обстоятельствам, становится спокойнее и добрее. К сожалению, особого контраста между поведением Сэм в начале и в конце книги я не заметила.

⠀⠀Куда лучше прописаны истории двух парней, особенно Дилана. Более того, автору удалось поменять мое мнение о нем. И если вначале я его ненавидела, то ближе к концу книги, после того, как он раскрылся, я начала совсем по-другому к нему относиться и даже простила ему его поведение в домике у озера.

⠀⠀Кроме того, автору неплохо удалось раскрыть тему монстров в каждом из нас и, что самое главное, показать почему они появляются внутри нас. И только дружба, любовь и теплота помогает бороться с этими монстрами.

⠀⠀А теперь к самому главному – финалу. Для меня такой исход событий был очевиден и я его считаю более правильным. Потому что такой выбор Сэм в конце показывает, что для любви важнее "быть на одной волне", иметь общие интересы и понимать друг друга, чем просто испытывать страсть и влечение. Я выбор Сэм одобряю.

⠀⠀Вообще, если перед чтением снять белое пальто и вспомнить себя в лет так 15-18, то все происходящее не кажется таким уж и кринжем.
⠀⠀Если вы любите подобные истории, то обязательно читайте эту книгу. Она точно взбудоражит ваши нервишки и увлечет на пару вечеров.