GarrikBook

14 июля 2023 г. 23:19

5 Да с таким юмором никакой апокалипсис не страшен!

✔ Не знаю, каким образом два автора пишут одну книгу, но уверен, что за юмор в ней отвечал Пратчетт.
✍ Это моё первое знакомство с автором, у Геймана читал две книги и такого тонкого и потрясающего юмора не встречал ни разу!
☑ Тянулась рука чуть скинуть оценку, за слегка непонятное начало, но так и не решился!
Клянусь, смеялся всю книгу.

Лигур (опять-таки падший ангел и герцог преисподней)
Кроули (ангел, не столько падший, сколько катившийся по наклонной)
Сестра Мэри Таратора (монахиня-сатанистка)

Когда ещё действующих лиц представляли, я понял, что будет очень интересно, весело и увлекательно.
Вообщем вы поняли, я в диком восторге от этой книги!
Никогда не думал, что все персонажи могут очаровать, но, видимо, всё бывает в первый раз!
Филигранно высмеяны пороки общества, встречал знакомые и не обиделся, а наоборот задумался!
Жирный намёк на продолжение.
Сколько уже книг написано и фильмов снято о конце Света, хорошие и не очень - здесь реализация самобытная, интересная и увлекательная!
Тот момент, когда книга читается на одном дыхании, но главное втянуться!
Авторы отлично поразмышляли на такие темы, как феминизм, вымирание животных, глобальном потеплении, равноправии и многих других.
✅ Книгу однозначно рекомендую!
P.S. Теперь, как-нибудь, нужно будет и сериал посмотреть, для закрепления материала!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра!

Закинула в хотелки, давно поглядывала на Пратчетт - вот и познакомимся! Раз жирный намёк на продолжение, значит конец света так и не наступил))) И насколько он жирный - просто не очень хочется ввязываться в серию🤔

Сейчас специально заглянул изучил вопрос, судя по году написания, не стоит ждать продолжения! 33 года прошло как-никак)) Но, я уверен, что авторы хотели писать продолжение иначе не было бы получено персонажами по почте кое чего в самом конце)))

"автор хотели писать продолжение, иначе не было бы получено персонажами по почте кое-что"

Но они же это кое-что сожгли (дым из трубы  и лицо).

Книга шикарная. Сериал тоже собираюсь смотреть)

Сериал отличный!

Видимо это тот момент, когда кино не хуже книги! Сам не смотрел еще не могу ничего сказать)

Полностью согласен! Приятно, когда попадаются такие книги!

От юмора Пратчетта в восторге! Начинала читать эту книгу, года два назад, не пошла. Думаю надо дать ей второй шанс.)

Спасибо за рецензию!)

Я, наверное, даже понимаю почему не пошла, тоже было вначале читать странно, показалась мутелягой, но когда вчитался за уши было не оторвать)) Евгения дай, пожалуйста, когда появится время этой книге второй шанс))

Привет, Игорь!

Попытался как-то познакомиться с данным произведением через сериал и не пошло... Вторично к "Сверхъестественное", а еще Гейман не мой автор, его влияние на текст этой книги (начинал читать и бросил), как и на воплощение сериала, слишком очевидно.

Гейман, для меня, остается автором "Американские боги" и "Коралина" - интересные работы, хорошие и в чем-то даже хрестоматийные. Продолжаю читать его в поисках чего-то подобного, но пока таких текстов, в его исполнении, не выявил.

Привет, Алексей!
Насчёт "Сверхъестествененного" в самую точку)) Я не стал в рецензии упоминать об этом, но один из персонажей, а именно Кроули, у меня в голове был тот, что из сериала))
С Гейманом мои чувства похожи на твои!
Но юмор Пртчетта великолепен!

я как раз только сериал смотрю))

Кстати, спасибо, сегодня тоже начну, тоже же хотел и забыл))