14 июля 2023 г. 20:21

Я читала первую книгу Бориса Акунина, была много наслышана о творчестве автора и решила познакомиться лично. Выбрала трилогию о Пелагии, так как с историей о Фандорине знакома благодаря экранизациям.

Немного по сюжету: Заволжье живёт своей спокойной размеренной жизнью, отличной от жизни столичной. Всё здесь настроено на свой праведный и здравый лад. Но спокойствие сие нарушается после приезда некой личности по фамилии Бубенчиков. И личность эта, сразу скажем, тёмная. Только и Пелагия не такая уж простая.

Интересно, увлекательно и просто высший класс. По первым двум главам советую не делать поспешных выводов,  а смело читать дальше, где события развиваются с такой динамикой, что только попкорн закидывай. Сам же слог не так прост, и скорее напоминает собой произведения классической литературы, а не книгу современного автора. Я словила восторг и истинное наслаждение после прочтения. Поэтому смело могу её советовать любителям детективов и запутанных историй, хотя и кажется, что преступник виден с первых глав. Но, Боже, как же мы ошибаемся…

Это трилогия, поэтому заявляю с полной уверенностью, что буду читать дальше и дивиться находчивости невесты Господней.