Ostrovski

30 марта 2014 г. 18:42

Де Линт обладает уникальной способностью гармонично вплетать сверхъестественное в привычный узор городских улиц.
Library Journal

ААА... Я люблю Кронштадт! Я люблю Чарльза! Как это связано?
А просто первую книгу Чарльза я купила в Кронштадте! В любимом месте я купила книгу, которая стала любимой! И с тех пор я люблю Линта !

"Лунное сердце" это такая заваруха... Все началось с кольца, там есть шикарный дом, туча монстров, байкер , любовь куча убийств, Боги индейские и кельтские (жаль коровы нет, а то вообще был бы шедевр)..

"Лунное сердце" это реальность плавно перетекающая в волшебство, грань тонка и практически не ощутима. Благодаря этой книге ты и сам начинаешь верить , что завтра, отправившись в магаз за сосисочкой, пропадешь ,окажешься в диком лесу и там будешь скакать на огромном медведике, он будет поить тебя кленовым сиропом.

"Лунное сердце" это сравнивание двух легенд и двух мифологий - кельтской и индейской. Книга напоминает книги Нила Геймана (особенно Американские Боги) и Толкина (да-да и тут все началось с кольца).

"Лунное сердце" это приключение Сары, живущей в странном доме, которая повязана с древним бардом и могучими Богами.

"Лунное сердце" это история талантливого ученика Киерана -героя, который должен побороть древнее зло.

"Лунное сердце" это до фига сюжетных линий и героев.

"Лунное сердце" это странное название для книги, да и странное раскрытие этой тайны в книге.

А еще там есть бабушка Жаба(даже не представляете, кто это) и забавный маленький человечек.

Если вам нравится читать сказки на ночь,возьмите еще одну.

З.Ы. Любителям Нила желательно к прочтению!

Спасибо игре "Долгая Прогулка" и Zelenova_EA , т.к. тема выбрала меня!