12 июля 2023 г. 22:27

Он лежал рядом. Слишком близко.
— Черт! – вырвалось у нее. Она резко откинула одеяло, поднимаясь на ноги. Одежда была на месте. Та же, что вчера ночью.
Охотник раздраженно застонал, разлепляя глаза.
— Расслабься, светлая, ничего не было, – поморщился он. – Неужели ты думала, что я буду спать на полу?
— Ты мог бы лечь в соседней комнате! – отрезала Деми, натягивая кеды.

картинка mira124
В мире, в котором светлые маги хуже тёмных, живёт Деметра Лоренс, которая считает себя обычным человеком.
Она не знает своих настоящих родителей, о ней заботятся опекуны. Деметра часто видит странные сны, и в какой-то момент оказывается втянута в историю с проклятием Ворона...

Примерно до середины, я читала книгу без особого интереса. Но, когда история стала распутываться на глазах, возник любовный треугольник, появились новые персонажи, стало больше магии - втянулась, и уже не могла оторваться.
Не знаю чем, но мне понравилась главная героиня Деметра. Понравились братья Далгарты, которые абсолютно разные. Дрейк - более правильный, привлекательный, добрый, с такими парнями обычно легко дружить.
Дориан - симпатичный, страстный, "плохиш" в которых обычно влюбляются девушки. (Я конечно же, за него)
К сожалению, я ожидала другого финала в этом любовном треугольнике, поэтому была сильно разочарована.
Но, в целом, история стоит внимания. Здесь есть детективная составляющая, причем, автор не раскрывает все карты разом, растягивая интригу до конца. Фэнтези-мир совершенен, продуман до мелочей, и что очень важно, не клиширован, я уверена, такое вы ещё не встречали. Очень понравилось противостояние добра и зла - тёмных и светлых. Понравились также пугающие моменты, у меня появились мурашки во время чтения таких сцен.
Но, при всём своём великолепии, в книге полно недостатков, нестыковок, переливания из пустого в порожнее, хождения вокруг да около... Полно ненужных персонажей, лишних ситуаций, неловких моментов. Почему Деметра испытывает чувства то к одному, то к другому парню? И в конце выбирает совершенно не того?
Всё эти минусы не дают мне с чистой совестью поставить высший балл, но книга запомнилась и понравилась. Я прекрасно провела время и осталась довольна. Пока не знаю, буду ли читать продолжение. В принципе, для меня история завершилась.