Abakarova

12 июля 2023 г. 20:35

Я люблю читать подобные подростковые качели для отдыха, это как глоток свежих эмоций, мне необходимо привязываться к героям, переживать за их отношения, надеясь на то, что в финале они будут вместе.

Эта книга оказалась намного тяжелее. Автор не только создаёт, но и создала настоящую преграду для отношений. Финал меня сначала шокировал, а потом добил.
Героиня выбрала мальчика, да еще не того, кого я ожидала. Почему? Да потому что я не почувствовала между ними ни каких эмоции, влечений, совсем НИЧЕГО и тут бац, автор перевернула мою душу наизнанку. Такого удара я не ждала

Но есть и плюсы: сюжет динамичен, не стоит на месте. Читая, полностью погружаешься в атмосферу книги. Все продумано до мелочей. Множество загадок и событий, демоны, которые живут в героях, месть, сумасшествие, ревность, игра с чужими жизнями и многое другое. Книга призывает не совершать необдуманных поступков и ценить такие понятия как семья и дружба, ценить свою мечту и идти к своим целям.

Герои такие яркие и живые, такие адекватные (на протяжении всей книги они меня ни разу не взбесили). Интересно было наблюдать, как развиваются их отношения друг к другу и происходит переосмысление чувств.

Макей заставила меня и от души посмеяться и даже чуть-чуть поплакать. Мое знакомство с автором можно считать успешным.