10 июля 2023 г. 17:02

4 Магия без магии

Книга о том, что изменив наше мышление, мы можем изменить свою жизнь. Что-то в этом есть, скажу я вам. Мне близок такой подход. Особенно учитывая, что Диспенза ссылается на квантовую энергию, чистая наука, никакой магии.
Книга поделена на 3 части, где первые 2 нам объясняют КАК это работает, а в последней ЧТО для этого нужно делать. Спойлер: медитировать. Но делать это определенным образом.
Если верить автору, то все выглядит очень складно. Хоть он не говорит об этом прямо, но для меня сила квантовой энергии объясняет как работает: религия, вера в мистику, обряды, привычки, эффект плацебо и т.д. Это очень интересно.
При этом мои эмоции от чтения очень качало от "круто, надо попробовать" до "да ну, магия какая-то". Я так до конца и не определила свое отношение к книге. К медитации отношусь тоже с временным интересом. Были моменты, когда мне она действительно помогла! (Тогда казалось магией, теперь понимаю как). Но иногда я просто медитирую творчеством (пазлы, мозайка, вышивка), а делать классическую медитацию неохота.
Подытожу, что мыслями я часто возвращаюсь к прочитанному в книге. А это хороший знак в ее пользу️