10 июля 2023 г. 16:01

4.5 Ох уж этот Фандорин

Умеет Акунин радовать) эта часть была больше, чем предыдущие, и гораздо интереснее, чем первые две. Итого: уже 4 книга цикла, и я не собираюсь останавливаться

Эрастъ возвращается в Россию и вновь приступает к расследованию. На этот раз он расследует смерть своего давнего боевого товарища - героя Империи Соболева, прозванного Ахиллесом. И казалось бы - несчастный случай, такова судьба, но все не так просто

В этой книге мы наконец-то знакомимся с Масой - неким слугой Фандорина. Да и сам Фандорин возвращается из Японии чуть ли не ниндзей) но лично мне это только добавило интереса, ведь редко встретишь русского чудо-детектива, который по стенам бегает, да сюрикены кидает)

Книга идет бодро, интересно. Да, некоторые пишут, что от книги к книге сюжеты схожи,  а также делают из Эраста чуть ли не сверх гения, но мне нравится, ведь для меня это больше развлекательная литература, чем привычные детективы/триллеры.

Большим плюсом для меня оказалось то, что наконец разрешилась ситуация с светлоолазым человеком из первой книги. Я все ждала, когда же он объявится. Правда не такого немного я ожидала..
Расследование в этот раз было более складным, хоть какие-то факты помогали сложить все воедино)
И почему я раньше то эти книги избегала..?