7 июля 2023 г. 20:23

5 Теперь я не остановлюсь – и пусть свершится месть и трон Амбера станет моим! Теперь пусть прощается с жизнью любой, кто встанет на моем пути!

Вечный город, великий Амбер, девять братьев, девять принцев и претендентов на трон. Невероятная волшебная история Корвина, ему придётся всё вспомнить, пройти Огненный Путь, преодолеть ловушки Отражений и завоевать первенство, несмотря ни на что!
Вот так внезапно я ворвалась в цикл, который не особо то и собиралась читать. Спонтанно, даже не догадываясь, что оторвать меня будет невозможно! Началось всё довольно обыденно: обычный парень приходит в себя в обычной больнице, случилась авария, он ничего не помнит, кто он, откуда, что произошло... Первая мысль была - что-то странное какое-то фэнтези (не люблю, когда в настоящем мире начинается какое-то волшебство, попахивает мелкомасштабными книжульками про попаданцев в обратную сторону). Но дальше история понесла меня, словно бешеная колесница. Шикарно прописанный мир, море героев, причём они все такие разные, но прекрасно рисуются в голове, декорации и локации сменяют друг друга, постоянно что-то происходит, динамика бешеная! Вместе с Корвином я неслась от погони, преодолевая препятствия, погружалась в подводный мир (на этом моменте у меня перехватило дыхание), страдала в сырой темнице, перемещение с помощью карт особенно понравилось!
Начало этой истории захватывает с первых страниц, я очень люблю хорошо прорисованные миры и харизматичных героев, ровный простой слог автора, на котором не запинаешься, яркие сюжетные линии, где не топчешься на месте по полкниги, эта история уносит с собой, с ней не хочется прощаться. Читаешь и понимаешь, что с нетерпением ждёшь, переживаешь, наблюдаешь, несёшься куда-то сломя голову. Начало заявлено многообещающее, Корвин полюбился, я успела к нему прикипеть. Я отправляюсь завоёвывать Амбер и останавливаться не собираюсь!