7 июля 2023 г. 17:32

Лиля легко соглашается на авантюры. Неизвестный человек предлагает принца и замок со слугами — надо соглашаться. Ну и что, что предложил не ей, другая же убежала, а вот Лилии это всё пригодится. Не зря же фэнтези читала. А странное условие отвадить этого принца даже не настораживает, замуж то она всё равно не хочет.

А дальше начинается нешуточная борьба с женихом за свободу и земли. "Игра" под девизом "испортить как можно больше крови и нервов" меня повеселила. Подложить блох и спеть серенаду под окнами невеста готова даже ночью. Но чем дальше, тем больше сомнений возникает у Лилии в необходимости этой войны может враг и не там, где ожидала найти.

Неожиданно для меня любимым персонажем стал второстепенный герой Блай. С его особенностями во внешности он имеет довольно высокую самооценку и неординарный ум. Матильда и Риккон тоже хороши, но немного проиграли по харизматичности. Лилия же — женщина-фейерверк. Её неугомонный характер и изобретательность просто украсили историю.

Книга лёгкая, веселая и не лишена интриги и закрученного сюжета. Подойдёт для позитивного и веселого времяпровождения.