KaterinaAd

6 июля 2023 г. 12:39

4.5 Самая страшная книга 2023

Видела на полках в книжном антологию ужастиков за разные годы - типа самая страшная книга 2021, 2022 и тд. ) И вот моя самая страшная книга 2023. Когда читаешь такое, понимаешь, что все эти страшилки меркнут перед историей обычных девчонок, живущих годами в подвале у среднестатистического мужика. Я читала сквозь слёзы и ком в горле. Эта история поражала меня ещё в те времена, когда Мохова только нашли, и спустя годы, мои эмоции поутихли, но всё равно я не могу понять, как такое может происходить в нашей жизни. И учитывая, что герой истории уже на свободе, я всё больше погружаюсь в пучину ужаса.

Оценивать данную книгу как художественное произведение я объективно не могу  - история написана честно, откровенно, простым языком, 1/4 книги это стихи Кати. История даже чем-то похожа на роман - завязка, как девушки попали в подвал, кульминация, как они передали записку на волю, и развязка - спасение и выход из подвала. Прочитать всем советую. Но морально очень тяжёлое чтиво.

Я безумно рада, что есть такие сильные духом и телом люди, которые проходя эти жуткие испытания жизни, находят в себе силы жить дальше и радоваться каждому дню.  И честно говоря, очень страшно, что есть отзывы на книгу в стиле "хотела заработать на истории". Кто это пишет - явно не в себе. Надеюсь, вас я не встречу на своём жизненном пути.