DianaSea

4 июля 2023 г. 20:49

4 КНИЖНОЕ СООБЩЕСТВО

Когда  нас в России запретили Инстаграм , то я вздохнула  с облегчением. Знаете почему ? Потому что эта была своеобразная гонка на выживание, особенно в книжном сегменте.

Данная книга немного уже " устарела" , в виду того , что данная социальная сеть  у нас запрещена.  Но есть и другие платформы для книголюбов. Меня греет приятная мысль , что многие старые знакомые по Инстаграму  перебрались сюда , на Лайвлиб.

В книге " Читай , зарабатывай"  раскрываются все фишки как стать известным  книжным блогером и  при этом  не сойти с дистанции.

На страницах книги встретила тех самых " сливок " книжного мира , которых я  в свое время читала , но не было радости  от прочтения. Просто было любопытно .

Все фишки и карты уже не актуальны , просто была минутная ностальгия по утерянному книжному блогу , по тем приятным людям , которые когда-то читали мой скромный экспертный блог по классике.

Мне очень нравилось как свои блоги вели Аня Хлебушек , Сережа и Александра Скребцова. Было очень интересно , увлекательно , но .. Если завтра ( к примеру) вдруг разблокируют Инстаграм , то я туда уже точно не вернусь .

Книга читается очень легко , приятный слог , есть цветные вклейки. И самое удивительное ни одной грамматической ошибки не было . А ведь это самое важное когда читаешь любую литературу.

Мне не интересен формат Ютуба  как книжного мира . Там слишком много грязи и есть большие сомнения в том что сегодня - завтра в нашей стране его совсем могут заблокировать.  .

Советую  прочитать тем , кто испытывает лёгкую ностальгию по Инстаграму , но кому тепло и уютно здесь , в родных стенах.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

Ого! В жизни бы не подумала, что есть книга про то, как вести книжный блог! Надо срочно читать))))

да есть такая книга . Она хорошая , думаю ,что тебе понравится. Желаю приятного чтения ❤️

Вот так и узнают новости те, кто остался в динозаврах)) Инстой не пользовалась, здесь(в Турции) она в свободном доступе вроде, но вот что её заблокировали в России - очень удивилась. Пойду гуглить , аж интересно стало))

Её в прошлом году ещё в России запретили , за то что призывают убивать всех русских людей

Да, уже погуглила и удивилась)))

К инсте отношусь аналогично, а вот ютуб люблю, единственная платформа где смог создать и вести своего рода дневника.

Значит тебе,  Игорь , просто повезло с аудиторией на Ютубе.  Я там только тематические видео смотрю и любимые мультики

Тем более, что там всё без рекламы)) Идеально!)

да уж эта реклама в печёнках уже ...