4 июля 2023 г. 19:34

Заранее прошу прощения у фанатов Вильмонт.
Содержание посредственное даже для беллетристики, которой, несомненно, является эта книга.
Слог книги понятный и простой. Я бы даже сказала, что детский, читается на одном дыхании. Сюжет неплохой. Сцен необузданной пошлости и пошлости, как таковой, нет совершенно. На этом плюсы книги, к сожалению, заканчиваются.
Книга транслирует сексизм буквально во всем. По мнению многих главных героев, главная ценность женщины - это возраст. Множество раз в тексте черным по белому написано: «Ей за 40, жизнь ее потрепала, вид у нее не товарный». Данные мысли транслируются чуть ли не на каждой странице.  Более того, такие мнения персонажей никак не оспариваются в книге. Что касается мужчин, то их главная ценность-финансы. Именно это женщинам нужно от них. Автор считает допустимым оставить подобные мысли, не оспорив их или не показав их абсурдность.
Отдельно хочется отметить, что действия героев абсолютно поверхностные и часто корыстные. Ни любви, ни дружбы в книге я не увидела от слова совсем. Это даже смешно, честно говоря.
Если у вас есть 3-4 часа свободного времени, то, в принципе, можно почитать инструкцию к туалетному аэрозолю, но только не эту книгу.