Tusya

26 марта 2014 г. 01:56

Ох, ну наконец-то... Порой меня не покидало ощущение, что я мучаю эту книгу ничуть не меньше времени, чем её герои потратили на своё путешествие. Как же я хотела её прочесть, и как же у меня с ней не сложилось. А ведь всё начиналось так красиво и увлекательно... Интригующая аннотация, обещающая захватывающие приключения отряда храбрецов в поисках единорога. Предвкушение приятного, проведённого вместе с этой историей, времени. Но... Не буду утомлять никого ненужными фразами и, тем более, не стану раскрывать сюжет. Я в общем итоге не нашла для себя ничего увлекательного. Всё было довольно однообразно и скучно. А интересные сведения о разнообразных племенах, населяющих Африку, так же обещанные в аннотации, такое ощущение, что были писаны под копирку. Везде к путешественникам выходили одинаково, одеты были одинаково и так далее, как-будто читаешь всё об одном и том же.
Ни в коем случае не хочу сказать, что книга плоха. Да, я вижу, что она нравится, у неё очень много положительных отзывов. Видимо, просто это оказалась не моя книга. А кто-то, в отличие от меня, вполне возможно, и найдёт, и откроет тут для себя массу интересного.