3 июля 2023 г. 15:07

5 Спойлер буря эмоций

Что ж позади ещё одна книга Райс, я дочитала «царицу проклятых»

И опять буря эмоций
Я даже не знаю, что думаю об этой книге, она не затмила моих фаворитов из вампирских хроник: «интервью с вампиром» и «вампира Армана», но явно попала глубоко в сердце! In amour

В общем, снова буря эмоций? И на сей раз с сонмом спойлеров, о которых я предупрежу.

Итак... Про героев мне сказать нечего, здесь они не открылись мне с новой стороны, я их полюбила ещё больше. Познакомилась с новыми героями, которых тоже горячо полюбила: Пандора (я обязательно прочту книгу о ней), Маарет (обожаю её) и Мекаре, Джесс.

Местами мне было очень мучительно читать, потому что тупые размышления Акаши просто выводили меня из себя! Правда, её мысли - это какое-то недоразумение, словно глупости маленькой девочки, а не царицы, прожившей тысячелетия. Однако прекрасно понятно, почему у неё именно такие мысли, ведь слишком долго её разум бездействовал, она живёт своим древним веком.

А вот внезапный спойлер
Меня безмерно восхитило то, как Райс объясняет появление вампиризма. Для всех это факт, они есть и всё, а у Райс вампиризм появляется в древнем Египте, когда кроврсосущий дух вселился в человека из-за недоразумения, а так как для одного тела он слишком велик, то первые вампиры стали создавать себе подобных с помощью собственной крови.

Великолепная моя Райс! Люблю всё больше и больше, до новых встреч!