2 июля 2023 г. 23:25

5 Увлекательно и поразительно

Сюжет. 1876 год. Главный герой молодой, не опытный, но очень усердный и эрудированный коллежский регистратор московского сыска- Эраст Фандорин. Он рано лишился родителей и самостоятельно зарабатывает, выбрав службу в московском сыске. Неожиданное и странное самоубийство богатого студента средь бела дня заинтересовало молодого сыщика, когда как его начальник не считает произошедшее чем-то интересным, но всё же, отправляет Фандорина по простым и формальным делам, разузнать да расспросить. Эраст Петрович он с азартом берется за дело, ведь это шанс, показать себя.

Молодой чиновник с головой уходит в расследование. Его захватывает дело, опрос свидетелей, сбор улик и постижение сути дедуктивного метода работы. Самоубийством дело не заканчивается, череда смертей растягивается, а Фандорин влазит в очень опасное дело. В истории открывается существование таинственной организации «Азазель», а происшествия приобретают всероссийскую и даже мировую известность.

Финал истории меня взорвал, а главный герой впадает в депрессию и седеет...

Герои. По мимо главного героя в книге есть ещё очень интересные и яркие герои которые не являются положительными, но очень хороши. Те, кто казались друзьями, становятся предателями, а те, кто казались добродетели, становятся опасными преступниками. Такие не лёгкие знакомства ждут героя по ходу расследования.

Книга мне понравилась очень. С удовольствием буду читать продолжение. Детективная линия не плохая, сюжет закручен не хуже чем у популярных бестселлеров. А главное что мне очень понравились, это язык повествования автора. Мне было приятно читать эту книгу.

Источник