2 июля 2023 г. 03:52

После прочтения книги доктора Булаха, в принципе, не стоило браться за более простые книги о сексологии. Да, соглашусь, что эту книгу можно посоветовать людям, которые только начинают изучать аспекты сексуальной жизни - для них будет много нового и полезного. Единственное, с чем я в корне не согласна, но что активно обсуждалось в книге - надо сначала идти к сексологу-психологу, а не врачу. Я же считаю, что нужно идти в первую очередь к медицинскому специалисту с образованием сексолога, а именно к гинекологу-сексологу, либо к урологу-сексологу. Таких специалистов мало, но они есть и это очень грамотные в своей сфере люди. Потому что всегда для начала нужно исключить органическую причину сексологических проблем, этих причин великое множество и они могут быть вполне серьезными заболеваниями. Ни один сексолог-психолог не разберется в таком широком дифференциально диагностическом ряде и может банально пропустить серьезную патологию. А это чревато.
Все остальное в книге мне было давно известно и читать было скучно. Другая целевая аудитория.