1 июля 2023 г. 17:07

4 Час чтения и хуллион вопросов

Если у вас мегасерьезное настроение - велком. Для непринужденного чтения ну такое.
Книга относится к таким редким случаям, когда все внимание держится не на слоге автора, а на сюжете, вектор направления которого меняется быстрее, чем я моргаю.
Начнем с значительных минусов книги.
— нам так и не раскрыли главного героя.
Всё. Отсюда плавно переходим к нейтралитету, и на этом этапе хочется спросить.
Что. Это. Вообще. Было.
Это задумка такая? Прикольно, если так. Ошеломляет? Да. Гениально? НЕТ.
Я считаю книгу гениальной, если автору получается вызвать у читателя не одну эмоцию, а целый спектр. Спектра не было. В наличии было лишь недоумение, растянувшееся до финальной сцены. Здесь оно сменилось реальным шоком.
Минусы вкину вам резко, чтобы у вас пропало желание читать. Пусть оценено на твердую четверку, но эта оценка не стоит того, чтобы вы целый день сидели в трансе после прочтения.
— Геи. Куда уж без них? Книга не может назваться книгой, если на нее не падает голубой отсвет.
— Нет радостных и веселых моментов. Вообще.
— Скомканный конец.
— Странно показаны представители власти. Камон, ФБР такими мелкими делишками, как смерть девятилетки, не занимается.
— Ах, извините, ему было 10. Это ничего не меняет, ФБР все еще не расследует подобные дела, это дело полиции, пусть главный герой и пересек границу.
— Просто не читайте.  Избавьте себя от состояния, в котором сейчас пребываю я. С кучей вопросов, на которые никто не ответит.
Плюсы перечислять не стану.

спойлер

Скорее всего, после этого отзыва вы побежите ее читать.
Приятного чтения, друзья!

Не захлебнитесь странными ощущениями.