Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

30 июня 2023 г. 16:02

Респект Князеву за начитку.
Идея сюжета неплоха. О том куда делся Билли не догадалась, но о Магдалене и его предполагаемом убийце и что с ними произошло и почему догадалась.
В принципе мне триллер понравился, но вот герои. Харольд до конца не проработан ибо не мог он не знать о любви Мадлен. Вероника-Вера вот кто меня разражал всю книгу. Что-то мне везет в последнее время на героев женщин. И все они с кучей багажа за плечами и все не такие как все. А я ни такая, я жду трамвая.... Мне больше понравилось само преступление и его мотивы чем его расследование.

Плюсы: атмосфера Швеции. Идея. Пропавший ребенок и 20 лет неизвестности брата и сестры. Параллельная линия 20 летней давности. Сцена на лугу. Очень кинематографичная. Девушка с развивающимися волосами в красном платье и с дробовиком в руках. почему ее не вынесли на обложку.

Минусы: образ Веры он не логичен. Ее брат какой-то тюфяк, когда надо его нет, а потом и появляется в самый-самый момент. Хотя как он оказался на лугу. Исаак еще один не до конца проработанный образ. То есть в книге один минус - герои. Они не соответствуют до конца своим поступкам.

Хорошая линия конца лета 83 года. И никакая современная.