Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

29 июня 2023 г. 23:48

Книги Фэнни Флэгг для меня это умиротворение, уют, теплота и домашняя атмосфера. Вот за этим я и шла, взяв очередную книгу в руки. И увы, не сложилось. Книга далась очень тяжело. Читать не хотелось, герои не стали родными, а гнались неизвестно за чем. История Дены и ее детства и мамы тоже не нашла у меня отклика. Первая половина книги об амбициях, грязи, алкоголе и работе телевиденья. Возможно любопытно, но это не то что я ждала. И нет, это не значит что книга плохая, но не было того тепла, атмосферы за которым я шла. Возможно кто то найдет в себе отклик на историю Дены. И будет прекрасная книга. Но у меня в этот раз не сложилось, очень жаль. Персонажи мне показались ненастоящими, картонными. А история с ее мамой - казалось бы я должна сопереживать и сочувствовать Дене. Но нет. Даже близко такого не было. Ей не нужно было это сочувствие. Ну и в целом было много предсказуемых моментов. Удивил лишь момент с раскрытием правды о маме Дены. Но и тут были предпосылки, чтобы догадаться. В целом такая себе история, перечитывать не буду.