29 июня 2023 г. 21:36

4.5 Неожиданно...

Решила прочитать сие книгу из за огромного количества рекомендаций в тиктоке. Ну и плюс привлекла тематика #мафия, так как  "хрупкое равновесие" Анны Шерри не очень зашло, но захотела дать второй шанс этому направлению... И что могу сказать..
Всё бы ничего, но ПОЧЕМУ в таких историях главные героини такие амебные. Уж простите читатели, которым такие нравятся.. Но иногда такое реально бесит. Да я понимаю, что это своего рода уже стандарт - если в книге есть жёсткий мужик супер крутой чел, то его дама сердца обязательно должна быть никакая.. в прямом смысле слова. Ни в поведении, ни в мышлении.
Но! моя оценка как видите стоит 4,5. А потому что здесь даа, Айла стереотипно слабая девушка и все такое, но по мере прочтения раскрывается причина такого поведения. И за счёт этого я стала более снисходительно к ней относиться. Ведь она реально многое пережила, и автор (за что ей огромное уважение) раскрыла по моему мнению всю психологическую сторону героини. Это и зацепило.
Остальное в книге также довольно таки интересно, было любопытно наблюдать за всеми событиями, происходящими в истории.
Конечно всё закончилось на самом интересном моменте, но не уверена что буду читать продолжение.
По мне, книгу можно прочитать, но для разнообразия, на один раз