29 июня 2023 г. 20:31

3.5 Спойлер Серьёзно, очень много спойлеров

Бесит Изабель. Почему она пришла в дом своей подруги, без предупреждения, ещё и со своим парнем, ЕЩЁ И С НЕЗНАКОМЦЕМ? А потом ещё и взяла гитару Лили, зная как она относится к этой вещи, а потом ещё сказала сыграть! Это дико взбесило, хоть додумалась извиниться. За гитару. Да и Лили тоже хороша. И ее родственники. Сами толкают ее погулять, постоянно достают тем, почему у неё нет друзей, но как только раз в пятилетку она выйдет куда-то погулять, то сразу она нужна и никто не может её заменить. А Лили тоже хороша: « ну ладно, ничего страшного, останусь дома», « ну ладно, что такого, что без предупреждения» , «создала неловкую ситуацию для меня? Чего уж там, ничего страшного». Фуух, а это только 68 страница.
Нравится, что нету долгих описаний чего-либо. Это для меня в плюс.
***
Я дочитала эту книгу уже сегодня, она оказалась не такой уж плохой. Изабель перестала бесить и научилась осознавать свои чувства, Лили начала использовать свою «странность» как силу и принимать это. Жаль, что линию с тем парнем(не помню имени) не закончили линию, с которым хотели свести Лили. И с Лукасом тоже осталась неясность.Я эту книгу хотела прочитать ещё в подростковом возрасте и получилось только сейчас. Эта книга явно не для искушённого, но для романтичного возраста 12-15 лет подойдёт. Я рада что прочитала её в итоге, у меня как-будто начались выполняться задания(или наоборот закончились). В итоге могу сказать что история лёгкая и умеет этой лёгкостью наполнять. Если вы, так же как и я, сначала нашли эту книгу не особо хорошей, то дайте ей шанс. Она стоит хотя бы шанса.
P. S. Прошу прощения за орфографические ошибки , если они есть, я только закончила читать и решила сразу поделиться эмоциями.