29 июня 2023 г. 13:30

5 Должок

Аннотация не обещала нам детектив, но явно намекала на убийство и его последствия.

Книга начинается со смерти мальчика в частной школе, где каждому есть, что скрывать. Правду так никто и не рассказал. Цепочка событий была запущена и погружала нас в клубок событий на протяжении 30 лет.

Несколько мальчиков, связанных одной тайной. Один притворялся богатым, раб тщеславия отца, которое поглотило также и его самого. Другой безмозглый тюфяк, страдает из-за безграничных амбиций матери. Третий талантливый бедный родственник. Ну а все остальные лишь декорации, маленькие винтики большой истории длиною в жизнь.

Фоллетт ничего от нас не скрывает. Мы изначально знаем, кто друг, а кто враг. Кто понимающий и отважный, а кто с гнильцой, кто серый кардинал, а кто ведомая овца. А есть ли любовь? Страсти и расчета здесь гораздо больше. Огромная история об огромном количестве несчастных людей. Кто останется на этом свете? Кто обретет мир и покой в жизни. Нужно пройти долгий путь повествования, чтобы все винтики встали на свои места.

История о предательстве, коварстве, богатстве и бедности, алчности, безграничных амбициях, родителях и детях, друзьях и врагах, убийствах, разврате, изменах, фиктивных браках, преступлениях, двуличии, политике и изнанке банковского дела. Если сильно захотеть, можно найти и дружбу, любовь, заботу, нежность, взаимовыручку и отвагу. Но все же грязи тут гораздо больше.

Не ищите детектива или триллера. Ждите сагу, подробную и обстоятельную историю. И помните, что рано или поздно все тайное становится явным.

Мой канал

Это произведение вошло в любимыми