Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

29 июня 2023 г. 10:26

5 Наша служба и опасна, и трудна

Вот никак не думал младший лейтенант полиции Никита, что попадет во времена царя Гороха. Аж в саму столицу, Лукошкино. А всего-то и сходил проверить заброшенный дом, когда был ещё в своем времени. Показалась ему какая-то тень там. Спустился в погреб в одном доме, а вылез уже совсем в другом. Хорошо, что его приняли. Царь на службу определил.

Вот и дело первое подвернулось. У царя из казны, кто-то украл перстень с камнем магическим и сундук золотых. Червонцев за 300. Никита думал, будет простенькое дело. Но не тут-то было, такой клубок интриг размотали, что хоть за голову хвастайся и вой. Но делать нечего, надо распутывать и искать вора.

В целом, книги мне понравилась. Детектив с налетом магии. Даже Кощей и Баба Яга имеются. Герой наш, не унывает и старается честно нести свою службу. Хотя мне кажется в некоторых случаях, можно было немного отступить от принципов, тогда бы легче жить ему было.

Старушка Яга, активная такая бабка с ведьмовскими силами. Хорошо помогает Никите с расследованием. Где не справится ум и логика, поможет магия.

И для силовых методов работничек тоже имелся, Митяй. Немного туповатый амбал, но добрый. И слушался лейтенанта. Из-за него иногда такие курьёзные случаи были. Но ничего, вырули.

Рекомендую книгу на прочтение. Забавная, юмористическая история. Самое то, чтобы спокойно отдохнуть с чашечкой чая.
Или как я, раскрашивать картину по номерам под аудиокнигу.