alenenok72

23 марта 2014 г. 11:39

Книга доставила мне огромное удовольствие. Причем сразу. Чего стоит только: "Так как я тогда еще не знал, что Гегель для чтения трудный автор, я читал, почти все понимая." Правда, часть книги у меня вызывала раздвоение. Но об этом чуть позже.
Потрясающая атмосфера детства, чем-то напоминающая Думбадзе Я, бабушка Иллико и Илларион, тонкий юмор, очень легко было слушать книгу, очень интересно книга написана, затягивает в себя с головой.
Так почему же в некоторых местах Я раздваивалась? Как раз в том, что ее отличало от Думбадзе. Думбадзе создал очень добрую книгу, а тут.. Местами она тоже очень добрая. Причем она создает немного другую атмосферу, что Думбадзе, вроде и есть общее, но книги очень индивидуальны. Но вот в некоторых рассказах.. Ощущается такое некое высокомерие по отношению к другим людям. Он шутит по их поводу со слегка заметной язвительностью, лично меня такие вещи всегда задевают.
Но целом книга хороша, и озвучивает ее Игорь Князев замечательно!!! Огромное ему спасибо!

Прочитано в рамках Открытая книга, спасибо за совет russischergeist

Записки любителей

Рад, что Вы получили удовольствие! :-)

Надо будет мне почитать Нодара Думбадзе для сравнения. Интересная идея, проверить атмосферность! ;) Спасибо!

Думбадзе очень советую!!!!

спасибо! найду почитаю, отпишусь!