Osman_Pasha

28 июня 2023 г. 19:14

2 Сдаётся мне джентльмены, это была ... комедия.

Наконец-то я это дочитал.
Ну и ***
Да ну в *** такие книги ...
А *** я это прочитал?
Не смотря на всю жесть, что творится в книге, автор обходится без мата, поэтому придётся воздержаться от него (хотя с матом вся рецензия уложилась бы в два слова и всё равно замечательно бы описала всё содержание книги). Даже не понятно как о книге рассказывать. Начинается она с прибытия вечерней электрички, на ней прибывает один из героев Фёдор Соннов и это единственная понятная вещь в книге, правда занимает она не более двадцати пяти предложений. Где-то на двадцать шестом старушка гадит в мешок, а к пятидесятому Фёдор Соннов убивает человека, а далее началась ещё более лютая дичь. В общем к концу третей главы хотелось книгу закрыть, а ещё лучше никогда о ней не знать. Но потом вспомнил о прикреплённой ниже песенке (странно, что в книге не нашлось похожей истории) и понял, что к книге нужно относится как к юмористической. Как иначе воспринимать сюжет в котором есть куро-трупы и трупо-торты, а тем более когда гусята используются в качестве фаллоимитатора. И если относиться к книге как к серьёзному произведению, то после следующих фрагментов психика может пошатнуться.

Ничего страшного, если вы помрете, Андрей Никитич, — проговорила Клавуша, наклонившись к его старому рту грудями и дыхнув в лицо. — Приходите ко мне после смерти-то! Прям в постельку!! Костлявенькой!! — и она чуть ущипнула его в бок. — И Господу от меня привет передайте… Люблю я его.
На этот раз Падов уговорил их оставить его на одну ночь в подвале вместе с покойницей, молодой, блаженной девушкой лет семнадцати. От радости Падов так напился, что эта ночь прошла не совсем на уровне.
Дело в том, что решили справлять появление куро-трупа. Уже всем стало ясно, что сам Андрей Никитич давно помер, но однако ж, вместо того, чтобы умереть нормально, произошел в новое существо — куро-труп.
Он словно видел себя на полянке, пред Падовским гнездом, в одной майке, без трусов, потно гоняющим мертвую голову Ремина в качестве футбольного мяча.

Если воспринимать их как юмор, пусть чёрный, пусть тупой, но юмор психика останется здоровой. Но этот способ помогал не всегда, были моменты просто тошнотворные, например случай с трупо-тортом.
В различных материалах о книге говорится, что в ней есть философский подтекст. Но рыться в этом пытаясь его отыскать мне совершенно не хочется. Я не понял для чего она вообще затевалась. Но всё же нашлась у книги пара плюсов. Во-первых она закончилась, во-вторых после неё любая другая будет казаться шедевром,

o-l.jpg
03:00