26 июня 2023 г. 23:00

Вот не знаю как кому, а мне книга, в общем целом, всё же понравилась. Да, конечно, можно найти многое к чему придраться, и говорить – ай-ай автор ты же сейчас не в Индии, зачем пишешь, но разве это всё ужасно написано? Лично для меня, всё тут нормально подано и вообще я ожидала «Шантарам», но он не случился, да и хорошо, второй раз я это не выдержу.

Первое что хочется сказать – да нет тут никакой критики политики в Индии, в каждой стране свои загоны и тараканы, есть хорошее, есть плохое и каждый выживает как может, поэтому не надо тут всех рядить под одну гребёнку тем более что в любой стране есть схожий контингент граждан. Бывает человек падает на дно, бывает поднимается. Ну в общем об этом и книга – история одного человека, который был на дне общества, а потом его судьба приобрела интересные очертания.

Понравилось ли мне как это написано? Да я люблю подобного рода изложение и такого рода юмор и критику, беззлобный, но задающий много пищи для размышления. Но а там уже каждый видит что хочет видеть, будь то плохое или что-то хорошее. Я лично предпочла воспринимать это как естественный ход событий жизни человека, без каких-то предубеждений и навешиваний ярлыков. Я читала книги более жёсткие и более суровые, поэтому тут для меня всё было умеренно и впечатляюще.

Прочитано в рамках "Флэшмоб 2023" совет от LucchesePuissant

Прекрасный роман!
Не останавливайтесь! У Адиги еще есть отличный Аравинд Адига - От убийства до убийства

Спасибо за совет