26 июня 2023 г. 08:27

5 Спойлер

Такие отзывы неоднозначные. Кто-то плюётся, кто-то, разложив все по полкам в своем отзыве, все равно пишет, что книга полное гавно, а для меня это прям мёд для глаз.

Я обожаю такие отвратительные сюжеты, ведь в самом начале героиня убивает свою мать и дальше автор нам устроит такую головомойку, от которой не тронет эта книга только тех, кто не умеет читать.

Я анализиратор по жизни и мне непонятно как? как человек, дожив до 49 лет, а не раньше, дошел до этого поступка? Предел?? Ведь всегда есть какая-то точка терпения? Когда вырастил детей, нет ни личной жизни, ни какой-то даже чужой, ради которой хотелось бы продолжать жить? Хотя у нашей героини дети и даже уже внуки, но ее ничего не остановило.
Или она сделала это в состоянии аффекта?
Тут есть над чем поразмышлять.
И эти головомойки главной героини сводят с ума, а уж действия , которые она творит после, это вообще не поддается никакой логики, но прочитав сию книгу до корки все станет понятно.
У меня только один вопрос, который не давал мне покоя всю книгу:  почему в 49, почему не раньше?

Дальше спойлеры!

Меня рвёт на части от прочитанного, ибо такую мать я бы лично с удовольствием удушила бы ещё в детстве, я бы точно не дожила до совершеннолетия, как наша героиня, чтобы уйти из дома.
Мать - тиран, изверг, сука. Зачем вообще рожать таким тварям? Вот я всегда говорю, что есть люди, которых надо стерилизовать, бл, при рождении. Они хотят, жаждут, а когда рожают, отыгрываются на своих детях, мучают их своей "любовью", пытаются что-то слепить из них по подобию кого-то, или вообще срут, бл, на воспитание и издеваются всю жизнь над детьми.
Мать героини довела отца до самоубийства, она доводила всю жизнь до безумства даже соседей. Какая сила и мощь.
Я вообще поражаюсь, как и почему ее не сдал никто в психушку.
Шизофреников в такой стадии необходимо изолировать от общества.
Мать, накрывшись одеялом, шла в аптеку с мужем и дочерью ей за прокладками. Бля, это ж не пи*дец ли?? Агорафобия, епти у нее. Так изолируйся и сиди дома.
Я понимаю, что больным людям тяжело совладать со своей головой, но я считаю, что изоляция и только. Не х... мучать ближних и портить им психику и доводить до греха.
Я главную героиню даже осудить не могу за убийство ближнего.
Жаль, что не раньше.