25 июня 2023 г. 16:11

Как я устала от этой книги, перелистнула последнюю страницу со вздохом облегчения... Сам сюжет какой-то невыразительный и все долго и нудно приводит к одной ситуации. Ожидала мексиканских страстей с мистическими мотивами про таинственного всадника. А получила круговорот прерий, лошадей и странствий туда-сюда. Повествование утомительно растянутое и вязко сухое с дурацкими вопросами на каждой странице.

Персонажи описаны поверхностно. Может быть охотник получится более выразителен, чем остальные. Луиза нарцистичная особа, самая лучшая во всей стране и все это знают и она это знает. Морис вообще непонятен. Вот что должно было побудить баронета переехать из Ирландии в Америку, жить там в хижине и ловить диких лошадей? Об остальных ещё меньше можно узнать. Некоторие внезапно появляются и так же изчезают, как Исидора и Диас.

Тем не менее, о книге много хороших отзывав. Не могу однозначно сказать: не читайте. Может быть эта книга и подходит больше для чтения в юном возрасте, но я сомневаюсь, чтобы и мне подошла. Скорее всего это не мой автор.