Aniska

19 марта 2014 г. 07:30

Эта повесть не отнимет у читателя много времени. Минут 15, максимум 20 неспешного спокойного чтения. История жизни, одной девочки из семьи кулаков, одной из тысячи. Сосланным в Донбасс посвящается. О том, как раскулачили и выслали, как обучтраивались на новом месте, как свыкались с бесплодными землями и шахтами, в которых теперь работали, как выживали и выжили. Как радовались жизни, между прочим, как влюблялись, как берегли друг друга. Совсем не злая повесть, какие бы не были тут затронуты сложные и тяжелые темы. На фоне событий XX века разворачивается история любви, большой и настоящей. Нюрка ждала такую с открытым сердцем, своего принца, своего князя. Удивительно красивая история любви, действительно сказочная, и сказочно-простая. История о счастье Нюрки, выросшем на несчастьях вопреки всему. История, которую родители боятся поведеть детям и внукам, как бы не вышло чего. Но дети, внуки - они сердцем почувствуют, когда доберутся до своего счастья.
Марина Эшли до сих пор публиковалась только в журналах. Как я поняла, эта повесть - часть цикла "бабушкины рассказы". Хочу прочесть весь цикл, обязательно.

У автора вышла еще вот эта книга. Рекомендую!

Спасибо! Добавлю себе в список на будущее! Действительно хочется продолжить знакомство с автором!