sova_Sovushka

22 июня 2023 г. 09:57

Книга, главные герои которой кролики. В одном довольно обширном поселении, в котором кролики живут уже много лет, один из жителей по имени Пятик, совсем еще молодой кролик, сообщает, что их городку грозит опасность. Ему никто не верит. Но Орех, брат Пятика, и еще несколько кроликов, в том числе и сам Пятик, покидают родной дом и отправляются на поиски более безопасного места.

Автор действительно проделал большую работу, создавая данное произведение. Приключения кроликов описаны очень подробно, в повествование включены сказки и мифы, которые кролики рассказывают друг другу, создан некий кроличий язык. По крайней мере довольно часто в тексте используются слова из этого языка. Кроликов очень много и у всех есть имена. Имена очень милые: Орех, Одуванчик, Черничка, Земляничка... Но, тем не менее, книга мне показалась очень скучной. Имен очень много, но запомнились только основные герои. Все второстепенные же были на одно лицо, ну или мордочку, в данном случае. Я их просто не различала. Основная сюжетная линия меня не заинтересовала. Было не очень интересно читать о том, как кролики ищут новое место для поселения, как отвоевывают себе самок. Да и сказки, которые разбавляли основной ход событий, не очень меня привлекли.

В аннотации сказано, что эта книга заинтересует как ребенка, так и взрослого. Но я бы не рискнула ее советовать ни ребенку, ни взрослому. Особенно ребенку, так как здесь достаточно много жестоких сцен.

"Собери их всех!" "Новогодний флешмоб"