Eugenie2604

17 марта 2014 г. 22:33

Это что-то невероятное!!!
Захватывает с первых страниц и не отпускает до последней строчки!
Как я радуюсь, когда попадается настолько увлекающая за собой книга, и как печально становится, когда ее дочитаю...

Все начинается с того, что в поселении индейцев Амазонки появляется истерзанный джунглями человек. Говорить он не может, вылечить его пытается священник, а все остальные жители племени с опаской обходят его стороной, так как он помечен знаками бан-али: племени людей-ягуаров, которых никто не видел, но все знают, что ничего хорошего даже встреча с их знаком не сулит. В итоге, страдалец не пережил даже первую ночь, но становится известно, что он член экспедиции пропавшей 4 года назад... И выясняется еще одна интересная деталь, благодаря которой в кратчайший срок в путь отправляется еще одна экспедиция. А вот какие испытания их ждали и что же они нашли в Амазонии - об этом лучше почитать.

Очень рекомендую к прочтению. Особенно когда вокруг сгущаются тучи (как в прямом так и в переносном смысле), уносит от унылой действительности в кратчайшие сроки.

И еще, пожалуй, бассейн реки Амазонки - это последнее место, куда бы я отправилась. :)

Прочитано в рамках "Дайте Две!" полная версия, десятая волна, из вишлиста migni

Рада что Вам понравился этот роман! :-)